Воскресенье, 05.05.2024, 12:19

16 достижений 2008-2009 учебного года
                                                                     16 достижений.

1. В 2009 году школа стала победителем регионального конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.

2.По итогам 2008-2009 учебного года в школе нет неуспевающих, все выпускники школы 2009 успешно сдали ЕГЭ по обязательным предметам.

3. Выпускница Лебедева Светлана стала победителем III (регионального) этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

4.Голополосов Игорь ученик 9 класса стал призёром III (регионального) этапа Всероссийской олимпиады школьников по 3 предметам (биология, обществознание, химия).

5. Работы учащихся 7а класса Бобковой Екатерины «Бесы Пушкина в творчестве художников Палеха» и Гусаковской Александры «Пушкинские сюжеты в творчестве художников Палеха» стали лауреатами X Юбилейной Международной детско-юношеской научной конференции «Санкт-Петербург. Царское село. Пушкин и культура.»

6. Газета «Школьный корабль» заняла 1 место в муниципальном конкурсе печатных изданий.

7. В областном конкурсе на лучшее знание государственной символики России и геральдических символов команда учащихся школы заняла 1 место.

8. В III областном конкурсе, посвящённом Дню матери в номинациях «Сочинение» и «Сочинение – рассказ» Соколов Николай 10 класс и Мукина Ульяна 7 класс получили Дипломы 1 степени.

9. В V районном творческом конкурсе компьютерных проектов в номинации «Интернет-проекты» работа «Музеи Палеха» заняла 2 место.

10. В творческом конкурсе компьютерных проектов в номинации «Графические проекты» работа «Музеи Палеха» Колыгина Ивана 7 класс удостоена Диплома 1 степени в муниципальном этапе и Диплома 3 степени в региональном.

11. Выпускницы Кузнецова Анна и Новикова Екатерина с исследовательской работой «Демографическая ситуация в п. Палех и в Палехском районе и в рамках демографической политики государства» стали победителями XIX областных краеведческих чтений, лауреатами 1 степени регионального конкурса «Молодёжь изучает окружающий мир» и лауреатами 2 степени Всероссийского конкурса «Народное достояние России».

12. В конкурсе на лучшее прочтение литературных произведений К.Д.Бальмонта, поэтов Серебряного века, поэтов Ивановской области ученица 10 класса Веселова Екатерина стала лауреатом 1 степени.

13. На территории школы торжественно открыта «Аллея Памяти поколений».

14. В Кроссе Нации команда школы стала победителем.

15. Команда юношей стала победителями в районных и зональных соревнованиях по баскетболу, призёром в областных, команда девушек стала призёром Кубка В.А.Бардина по баскетболу.

16. В конкурсе на создание лучшей статьи/рубрики в Ивановской Интернет – энциклопедии учителя Гаврилова Е.В., Жаворонкова О.Л, Тетюева Т.М.стали призёрами.

«  Май 2024  »